我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 基层法律服务工作者资格
类别
留言时间 2019-01-30
办理部门 宁阳县政府
内容 亲属起诉离婚委托宁阳振宁法律服务所的一名工作者,请问他的执业证有效期怎么看,代理费5000元亲属担心上当受骗。
回复内容 宁阳县振宁法律服务所是依据《基层法律服务所管理办法》设立的法律服务所,地址为七贤路鑫亚宾馆楼上。法律服务工作者经司法行政机关核准取得《基层法律服务工作者执业证》,在基层法律服务所执业。2018年8月按照泰安市司法局要求对振宁法律服务所进行了年度考核,经市县两级审查,确定其考核等次为合格。《基层法律服务工作者执业证》有效期到2019年8月份。
代理费可要求法律服务所开具正式发票。
如有其它疑问可电话咨询:5655012。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有