我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 高铁站出租车和滴滴拒载
类别
留言时间 2019-01-27
办理部门 市交通运输局
内容 前几天我晚上回老家的时候在泰安东站下车,因为家里忙没时间来接我,所以准备打滴滴回市区,全部拒载,然后找出租车,出租车全部不拉,全都让拼车,尤其一听是去市区因为很近都不拉更别说打表了,就这种风气发展旅游能发展的起来?来个人恶心个人,本地人都坑更何况外地旅游的人,交通局就不管管?还不打表,我到万达跟我要50?就是明抢,我说不走还骂我什么穷X,泰安的名声迟早坏这群人身上!
回复内容 您好,首先感谢你对交通运输行业的支持与监督。我单位,长期以来高度重视市场检查与投诉处理。对检查与核实的投诉按规定从严处理,查实一起处理一起,核实一起处理一起。希望你进一步提供车辆信息(车牌号)或驾驶员相关信息,我们做进一步调查处理,一经核实严肃处理。我们将持续加大市场检查力度与频次,治理你反映的这种现象,保障运输行业的稳定发展,提供良好的出行环境。同时建议,在乘坐出租车过程中发现违规、违章行为,当时人记好车牌号或监督卡上的编号、驾驶员姓名及乘车时间、起讫地,拨打12328或12345进行投诉维权。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有