我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 咱泰安什么时候开通城际公交
类别
留言时间 2018-12-28
办理部门 市交通运输局
内容 现在好多市都开通了城际公交,获得好评。咱们大泰安啥时候能开通泰安市区到县城的城际公交。盼望中。
回复内容 关于网友反映的问题, 通达市县区的客运班线进行公交化改造,建立在安全、稳定的基础之上,需两地有关单位共同协商推进。目前,我们正按照积极稳妥的原则努力推进,成熟一条改造一条。2017年以来,已陆续开通泰山汽车站至肥城汽车站401路、泰山汽车站至宁阳华丰镇505路、泰安高铁站至肥城汽车站402路三条泰安市区到达县城的城际公交线路。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有