我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 圣都山水城二期房子漏水
类别
留言时间 2018-12-01
办理部门 东平县政府
内容 圣都山水城二期8-2-1102顶楼漏水,多次联系开发商均不积极维修,请领导帮助解决。
回复内容 您好,县房管局及时与小区开发商及物业进行了联系核实:前期开发企业项目部已维修过一次,当时业主家中没人,不知道维修的效果如何,于11月24日到小区物业报修,说家中还是漏水。开发企业表示:由于前期维修队伍不专业,导致维修不彻底,为此项目部考虑到业主利益,又多方面咨询专业维修队伍,已协调专业队伍,于12月初进行维修。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有