我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 为什么都落实好了,就是不给我补保险
类别
留言时间 2018-11-28
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我的养老保险问题和拖欠的工资,凭什么不给我
回复内容 您好!单位存在上述违法行为,可向劳动保障监察机构进行实名举报投诉来维护您的合法权益。建议到单位管辖地执法机构反映,泰山区监察大队电话:8235590.岱岳区监察大队电话:8569907。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有