我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 开具市直机关社保缴费证明
类别
留言时间 2018-11-05
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我单位因业务需要,经常到人社局开具职工社保缴费证明,每次都要到相关科室或窗口办理,效率低不方便,也给人设局相关科室的工作人员造成很多负担。社保缴费记录都是很成熟的数据,完全可以职工自助网上打印。人社局网站也有查询系统,也有打印社保缴费证明的功能,但并不能用。建议相关技术部门尽快完善其功能,实现社保缴费证明网上自助打印。谢谢
回复内容 您好!泰安市机关事业单位养老保险使用省集中业务系统,目前省系统数据端口未放开,暂时无法实现机关养老保险个人权益的网上查询和自助打印。根据《社会保险个人权益记录管理办法》,机关事业单位社会保险个人权益记录可以由本人凭有效身份证件或社保卡(原件及复印件一份)进行免费查询打印。我们将加快信息系统建设,尽快实现机关养老保险个人权益的网上查询和自助打印,提供更加高效快捷的服务。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有