我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 宁阳县土产家属院房产土地证
类别
留言时间 2018-10-30
办理部门 宁阳县政府
内容 我们的房子一直都是有房产证 没有土地证 现在想卖也卖不了 必须要等土地证分割成个人房产的土地证 但是宁阳县鑫源土产家属院 就是不给办理。
回复内容 公司接到反应情况后主管领导立即与**同志进行了电话联系。该房屋系土产公司经过审批建造的职工福利房,根据原国家政策可办理房产证,土地属国有划拨土地,根据政策无法分割变更,公司也正在积极协调该事宜。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有